Субсидия на догазификацию

Льготные категории граждан могут получить субсидию на догазификацию в размере 100 тысяч рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Псковской области от 27.02.2023 № 81 право на предоставление субсидии имеют отдельные категории граждан, являющихся собственниками домовладений, находящихся на территории Псковской области, и заключивших договор о подключении с газораспределительной организацией.

К отдельным категориям граждан, которые имеют право на субсидию, относятся:
– участники Великой Отечественной войны,
– инвалиды боевых действий,
– ветераны боевых действий,
– члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий,
– многодетные семьи,
– малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Псковской области.

 За получением выплаты граждане, относящиеся к льготным категориям, могут обратиться в территориальные отделы г. Пскова и г. Великие Луки Комитета по социальной защите Псковской области, либо в органы социальной защиты по месту проживания или по месту нахождения домовладения лично или через МФЦ с заключённым договором о подключении газоиспользующего оборудования к сети газораспределения после 31.12.2022.

 При принятии положительного решения субсидия перечисляется в безналичной форме на расчетный счет газораспределительной организации (АО «Газпром газораспределение Псков»)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *