РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Часть средств регионального материнского капитала может быть направлена на приобретение товаров (лекарственных препаратов для медицинского применения и (или) медицинских изделий, одежды и (или) обуви для детей, школьных принадлежностей, строительных материалов) (далее –  товары) на общую сумму не более 20000 рублей в год с использованием социальной карты.

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Обращаем ваше внимание, что до тех пор, пока не будут выпущены социальные карты (в виде платежной карты), перечисление средств будет производиться только на счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации (в т.ч. на уже имеющиеся счета для перечисления, например, детских пособий).

ВНИМАНИЕ!!!

Лица, в отношении которых принято решение об удовлетворении  заявления о распоряжении средствами регионального материнского капитала на приобретение товаров (лекарственных препаратов для медицинского применения и (или) медицинских изделий, одежды  и (или) обуви для детей, школьных принадлежностей, строительных материалов), обязаны  по истечении одного года со дня перечисления средств регионального материнского капитала на счет заявителя предоставляют в уполномоченное учреждение по месту проживания платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение указанных товаров.

Что нужно сделать!

  1. Заполнить заявление (образец для заполнения приложен) обязательно укажите номер телефона
  2. К заявлению приложить следующие документы:
  3. Сертификат
  4. Копия паспорта (страница с фото и страница с пропиской)
  5. Копия СНИЛС
  6. Копия ИНН
  7. Реквизиты для перечисления средств.

                     Заполните расписку!!!

После того как заявление заполнено, документы приложены – весь пакет необходимо отправить на адрес электронной почты: cso-porhov@social.pskov.ru

Приносим свои извинения за временные трудности и благодарим за понимание!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *