Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

        Право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно возникает в случае,  если ребенок является гражданином Российской Федерации и проживает на территории Псковской области.

        Ежемесячная денежная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Псковской области на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (5656,50 руб.), если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Псковской области на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. (11313 руб.)

Ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня достижения ребенком 3-х лет, но не ранее 01.01.2020 г., и до достижения ребенком возраста 8-ми лет.

         Для получения выплаты один из родителей обращается с заявлением (скачать заявление можно по ссылке ниже), копией ИНН и копией паспорта заявителя. Заявитель вправе предоставить по собственной инициативе документы:

— копия паспорта супруга(ги);

— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

— копия свидетельства о заключении (расторжении) брака;

— сведения о доходах всех членов семьи (за 18 месяцев предшествующих месяцу обращения);

— справка о составе семьи;

— копия СНИЛС  всех членов семьи.

В теме письма, при отправлении на электронную почту, просьба указывать характер выплат, на которые подаются документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *