Подарок новорожденному

Сертификат «Подарок новорожденному»  предоставляется проживающим на территории Псковской области одному из родителей (единственному родителю) новорожденного ребенка (детей), одному из усыновителей (единственному усыновителю) ребенка (детей), опекуну ребенка (детей) в следующих случаях:

1) рождение ребенка (детей) с 01 января 2019 года по 31 декабря 2020 года на территории Псковской области, в том числе вне медицинской организации, а также в медицинской организации, расположенной за пределами Псковской области;

2) усыновление ребенка (детей) или принятие под опеку ребенка (детей) в возрасте до двух месяцев, родившегося (родившихся) с 01 января 2019 года по 31 декабря 2020 года на территории Псковской области.

       Для получения сертификата в органах или организациях социальной защиты один из родителей (единственный родитель) ребенка (детей), один из усыновителей ребенка (детей), опекун ребенка (детей) обращается с заявлением в органы или организации социальной защиты по месту проживания одного из родителей  новорожденного ребенка (детей), усыновителя ребенка (детей), опекуна ребенка (детей).

Предъявляются следующие документы:

     1) свидетельство о рождении ребенка (детей), в связи с рождением которого (которых) возникло право на получение сертификата.

2) справка о рождении, выдаваемая медицинскими организациями либо медицинскими организациями, оказавшими медицинские услуги в послеродовый период, либо копия вступившего в законную силу решения суда об установлении факта рождения ребенка — в случае отсутствия свидетельства о рождении;

     3) документы, подтверждающие проживание заявителя на территории Псковской области, — копия решения суда об установлении факта проживания на территории Псковской области (в случае отсутствия у заявителя регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории Псковской области);

4) свидетельство о заключении брака (при наличии);

5) свидетельство об усыновлении (удочерении);

    6) решение суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), вступившее в законную силу (в случае отсутствия свидетельства об усыновлении (удочерении)).

One thought on “Подарок новорожденному

  1. Купить подарок новорожденному является сложной и порою непосильной задачей. Ведь появление ребенка — это важное событие в жизни любого человека. И если вы решили разделить этот счастливый момент с новоиспеченными родителями, тогда вам однозначно нужно выбрать подарок для новорожденного. В таком возрасте малышу нужно не так уж много вещей. Кроме того, без сомнения, родители уже успели купить необходимую одежду, игрушки, погремушки, косметику и прочие вещи. Какой же подарок выбрать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *