Дети-инвалиды из Порховского района смогут бесплатно посещать бассейн в санатории «Хилово»

     23 августа санаторий «Хилово» и Центр социального обслуживания Порховского района подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере оздоровительных, реабилитационных мероприятий по работе с семьями с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в рамках Соглашения дети из указанной категории смогут бесплатно посещать бассейн санатория два раза в месяц. 
     Документ подписали руководитель санатория «Хилово» Александр Михайлов и директор Центра социального обслуживания Порховского района Игорь Филькин. В церемонии подписания также участвовали председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова и главный врач санатория Женя Дудченко.

Директор Центра социального обслуживания Порховского района Игорь Филькин в своем комментарии отметил, что всего в муниципальном образовании 77 детей-инвалидов. «Одной из главных наших задач является обеспечение реабилитационных мероприятий для ребят, и мы очень рады, что появилась возможность дополнить эти мероприятия занятиями в бассейне санатория. От лица всех семей, которые будут принимать участие в проекте, выражаем глубокую благодарность и руководству санатория, и профсоюзной стороне за оказанную поддержку», — сказал Игорь Филькин.
     Напомним, что бассейн в лечебно-диагностическом корпусе санатория «Хилово» был открыт в марте 2017 года. Для представителей маломобильных групп населения здесь предусмотрена отдельная, специально оборудованная раздевалка, а в самом бассейне установлен электроподъемник, помогающий спускаться в воду.
Источник: Псковская Лента Новостей  (http://pln-pskov.ru/society/287535.html)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *